Пушков дал совет Порошенко

Начало событий в новости Порошенко назвал ключевой задачей «деолигархизацию» Украины
Алексей Пушков

Алексей Пушков. Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»

Президент Украины Петр Порошенко должен начать деолигархизацию страны с себя, считает председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter.

О деолигархизации Украины, как ключевой задаче, Порошенко сказал 28 марта в интервью телеканалу ICTV. Он отметил, что после революции Достоинства на Украине должен действовать порядок и справедливость, а не коррупция и произвол олигархов. «Ключевая позиция — деолигархизация страны. Если мы пытаемся построить в государстве порядок, то они — хаос», — сказал Порошенко.

Такое заявление Порошенко сделал после ухода украинского бизнесмена Игоря Коломойского с поста губернатора Днепропетровской области. Отставке бизнесмена предшествовал конфликт вокруг «Укрнафты» и «Укртранснафты», который сопровождался захватами офисов этих компаний вооруженными людьми.

Порошенко занимает восьмое место в рейтинге самых богатых людей страны по версии издания «Forbes-Украина». Состояние президента оценивается в 750 миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше