Зюганов задумался о приглашении Оксаны Дмитриевой в КПРФ

Начало событий в новости Оксана Дмитриева подала заявление о выходе из «Справедливой России»
Оксана Дмитриева

Оксана Дмитриева. Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов задумался о приглашении Оксаны Дмитриевой, которая ранее написала заявление об уходе из «Справедливой России», в компартию. Об этом он рассказал в эфире телеканала «Россия 24». Его слова приводит РИА Новости.

«У нас партия идей, если она разделяет нашу программу [то можно пригласить]», — заявил Зюганов. Он отметил, что Дмитриевой «тесно» в «Справедливой России».

30 марта Оксана Дмитриева написала заявление о выходе из «СР». По ее словам, она и ряд других депутатов, решивших покинуть справоросов, останутся работать в Госдуме в качестве беспартийных депутатов.

Ранее Дмитриева заявляла, что хочет создать собственное политическое движение социал-демократического толка и в его составе избираться в Госдуму в 2016 году.

Оксана Дмитриева в 2007 году стала членом «Справедливой России». В 2010 году она заняла пост председателя петербургского отделения партии. 2 марта президиум центрального совета эсеров досрочно отстранил ее от этой должности. Дмитриева и ее сторонники были обвинены в попытке не допустить на отчетно-выборную конференцию делегатов, которые были нелояльно настроены к ней. Новым главой отделения был назначен депутат Олег Нилов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше