Сбежавшего одноногого арестанта конвоировали с нарушениями

Начало событий в новости Задержанный во Владивостоке одноногий беглый арестант скончался
Владимир Беспалов

Владимир Беспалов. Фото: УМВД России по Приморскому краю

Прокуратура Приморского края выявила нарушения правил конвоирования арестанта Владимира Беспалова, застрелившего при побеге полицейского. Об этом сообщает во вторник, 31 марта, РИА Новости со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.

Материалы проверки направлены в следственные органы для принятия решения, уточнили в ведомстве.

Беспалов 24 марта во время перевозки в автомобиле МВД в СИЗО Владивостока из Вольно-Надеждинска завладел оружием и открыл огонь по конвойным. В результате старший лейтенант полиции погиб на месте. Еще один полицейский получил тяжелое ранение. Позже стало известно, что беглый арестант хромает на правую ногу, имеет протез от ступни до колена на левой ноге.

В отношении Беспалова, рецидивиста, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении наркотиков, было возбуждено еще два уголовных дела по статье «Разбой». Он подозревался в нападении на водителя автобуса и девушку, а также в похищении у них денег и вещей.

26 марта полицейским удалось задержать преступника во Владивостоке. Беспалов попытался покончить с собой, выстрелив в висок. Позднее он умер от полученной раны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше