В Пермском крае полицейские забыли автомат на крыше служебного автомобиля

Кадр: Дмитрий Люльчак / YouTube

В Пермском крае сотрудники полиции забыли автомат на крыше служебного автомобиля. Видеоролик, снятый очевидцами в городе Чусовом, был выложен в социальные сети, сообщает Федеральное агентство происшествий.

На кадрах видеозаписи, опубликованной на YouTube, видна полицейская машина с надписью «Вневедомственная охрана», на крыше которой лежит автомат Калашникова с пристегнутым магазином. Во время съемки в салоне автомобиля находились двое служащих полиции, один из которых был увлечен игрой на мобильном телефоне. Через некоторое время полицейские завели машину и тронулись с места, не вспомнив об оставленном оружии.

В связи с инцидентом была проведена служебная проверка, сообщил начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД РФ по Пермскому краю Артур Гайнанов. По ее результатам сотрудник, допустивший халатность в обращении с оружием, был подвергнут дисциплинарному взысканию.

Летом 2011 года в Якутии сотрудник охраны здания республиканской администрации, находясь на службе, во время похода в туалет вытащил табельный пистолет Макарова из кобуры и положил на пол около унитаза, после чего забыл его забрать. Пропажу оружия охранник заметил через час, однако, когда он вернулся в туалет, пистолет уже исчез.

Поиски пистолета, предпринятые в самом здании и его окрестностях, оказались безрезультатными. Объявления с просьбой анонимно сообщить о местонахождении пистолета или вернуть оружие также не помогли.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше