LG покажет флагманский смартфон в конце апреля

Фото: Jung Yeon-Je / AFP

Южнокорейская компания LG 28 и 29 апреля готовится представить свой следующий флагманский смартфон — G4. Об этом
сообщает издание The Verge, которое получило приглашение на предстоящее мероприятие компании.

Презентация состоится в нескольких городах мира: в Нью-Йорке, Лондоне, Париже, Сеуле, Сингапуре и Стамбуле. Надпись на приглашение гласит: See the Great. Feel the Great («Увидь великое. Почувствуй великое»). При этом английская буква G оформлена в виде логотипа флагманов компании G-линейки, как например, на вышедших LG G2 или G3.

Ранее в сети появились фотографии, предположительно, будущего флагмана LG. Так, по форме смартфон напоминает своего предшественника G3, кнопки громкости и блокировки по-прежнему размещены на задней панели устройства. Также, судя по фотографиям, можно заметить, что на гаджете появился слот для стилуса. По другой версии — это место может быть предназначено для телевизионной антенны. Помимо этого, отмечалось, судя по снимкам экрана, на смартфоне будет установлена операционная система Android 5.0.2.

По сообщениям западных СМИ, G4 будет оснащен QHD-дисплеем в 5,5 дюйма. Устройство получит процессор Qualcomm Snapdragon 808, оперативную память в 3 гигабайта и 32 гигабайта для хранения файлов. Основная камера будет 16-мегапиксельная, тогда как фронтальная — 8-мегапиксельная.

В декабре прошлого года СМИ сообщили, что LG может перенести выпуск флагманских смартфонов из-за проблем с новым чипом компании Qualcomm.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше