Британский художник посвятил проект женской анатомии

Фото: личная страница Jamie McCartney в Facebook

Британский художник Джейми Маккартни (Jamie McCartney) создал скульптуру, представляющую собой несколько сотен гипсовых слепков женских половых губ. В проекте приняли участие жительницы американского городка Боулдер в штате Колорадо, сообщает The Guardian.

Модели для слепков Маккартни — разного возраста, от 18 до 70-76 лет. Готовую скульптуру художник не колорировал — она полностью белого цвета. Рабочий процесс Маккартни транслировался в прямом эфире в интернете в течение недели.

Как поясняет издание, художник увлекся анатомической темой в искусстве несколько лет назад, когда узнал о том, что хирургическое уменьшение половых губ является одной из самых востребованных и популярных операций среди жительниц Великобритании и США.

«Не меняйте части своего тела, меняйте партнеров! Мне нравятся половые губы! Что-то с ними делать — это фашизм. Вы нормальные. Что бы там у вас ни было, оставьте это в покое!», — комментирует он свои произведения.

Ему, в частности, принадлежит работа «Великая китайская стена вагин» (The Great Wall of Vagina) — скульптура, состоящая из 400 слепков женских половых органов. Она выставлялась в Милане, а сейчас находится в мастерской Маккартни.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше