Английский телеведущий назвал поездку по Транссибу худшим путешествием в жизни

Мэтт Бейкер

Мэтт Бейкер. Фото: Jon Furniss / AP

Английский телеведущий Мэтт Бейкер (Matt Baker) назвал свою поездку по Транссибирской магистрали худшим путешествием в жизни. Об этом журналист рассказал в интервью The Independent. По словам ведущего, во время поездки он чуть не отстал от поезда.

Бейкер рассказал, что ехал вместе с попутчиком, который был очень щедр к нему и постоянно предлагал выпить водки. По словам ведущего, поезд во время путешествия часто останавливался. «Мы были непонятно где, и я вышел на платформу размять ноги и подышать воздухом, оставив все свои вещи в вагоне. Вдруг поезд тронулся, а я остался один посередине этой пустоты», — рассказал Бейкер. После этого ведущий, «как герой боевика», погнался за поездом и успел запрыгнуть в последний вагон.

По словам ведущего, поездка проходила в рамках съемок одной из программ для британского телевидения. «Представьте себе, что бы подумала моя съемочная группа на следующее утро, увидев в вагоне мои вещи, но меня не обнаружив», — заявил Бейкер.

Мэтт Бейкер ведет передачи Countryfile и The One Show на телеканале BBC One. C 2000 по 2006 год ведущий был соавтором детского шоу Blue Peter. За работу над передачей он удостоился двух премий Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше