WhatsApp добавил функцию голосовых звонков

Фото: Jonathan Alpeyrie / Polaris / East News

В популярном мессенджере для смартфонов WhatsApp появилась новая функция — голосовые звонки. Сейчас она доступна только для Android-смартфонов — и только в версии приложения с сайта компании-разработчика. WhatsApp сделал свою систему голосовых звонков последним из самых популярных в мире мессенджеров.

На сайте WhatsApp 31 марта появилась новая версия приложения для Android 2.12.19. Чтобы ее установить, нужно в настройках системы Android в разделе «безопасность» разрешить установку приложений из «неизвестных источников». «Ваши личные данные и данные телефона более уязвимы для атак приложений из неизвестных источников», — предупреждает система Android, когда пользователь разрешает в ней установку приложений не из Google Play.

В версии WhatsApp из оригинального магазина приложений Google Play функции голосовых звонков пока нет.

Сама функция звонка в WhatsApp работает так же, как и обычные голосовые звонки в смартфонах. В стартовой странице мессенджера появился раздел «вызовы», в нем нужно нажать кнопку «новый вызов» и выбрать адресата в списке контактов.

Запуск голосовых звонков через WhatsApp для телефонов iPhone и планшетов iPad состоится через несколько недель, заявил изданию The Verge один из основателей приложения Брайан Эктон (Brian Acton).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше