Марк Уолберг займется фильмом о взрывах на Бостонском марафоне

Марк Уолберг

Марк Уолберг. Фото: SMJ / The Grosby Group / East News

Актер Марк Уолберг выступит продюсером драмы «День патриотов», посвященной взрывам на Бостонском марафоне в 2013 году. Вместе с артистом фильм студии CBS Films спродюсируют Скотт Стубер, Дилан Кларк, Стивен Левинсон и Майкл Радуцки, сообщает Variety.

За проектом пока не закреплены режиссер и актеры, но, как сообщает источник издания, Уолберг близок к тому, чтобы согласиться на роль комиссара полиции Бостона Эда Дэвиса, на чьих воспоминаниях о событиях 15 апреля 2013 года и будет основан фильм.

Эд Дэвис принимал самое активное участие в идентификации, розыске и задержании братьев Царнаевых, основных подозреваемых в деле о взрывах.

Сценарий «Дня патриотов» пишет Матт Чармэн, известный работой над драматургической основой нового фильма Стивена Спилберга «Мост шпионов». Параллельно свой проект о взрывах на Бостонском марафоне разрабатывает студия Fox: он называется «Бостон выстоит», а его режиссером значится Даниэль Эспиноса («Номер 44»).

Марк Уолберг вырос в Бостоне и неоднократно играл роли персонажей, живущих или родившихся в этом городе. Бостонцами были его герои в «Отступниках», «Третьем лишнем» и «Бойце».

Теракт в Бостоне 15 апреля 2013 года унес жизни трех человек, более 250 получили ранения. В организации взрывов обвинили братьев Царнаевых — уроженцев Чечни, перебравшихся в США около десяти лет назад. Один из них, Тамерлан Царнаев, при задержании погиб. Суд над Джохаром Царнаевым в настоящее время продолжается в США. Стороны защиты и обвинения завершили представление своих доводов по делу 31 марта, первое заседание прошло 4 марта. С начала слушаний перед присяжными выступили более 90 свидетелей со стороны обвинения: родственники погибших, пострадавшие, оказывавшие первую помощь медики и сотрудники ФБР и полиции. Джохар обвиняется по 30 статьям, в том числе в убийстве полицейского. Из этих статей 17 предполагают высшую меру наказания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше