В Люберцах ликвидировали производство поддельных лекарств

Фото: Роман Яровицын / «Коммерсантъ»

В подмосковном городе Люберцы оперативники пресекли деятельность цеха по изготовлению поддельных лекарств, сообщает пресс-служба МВД России. На предприятии расфасовывали и упаковывали контрафактные медикаменты.

«Ресурс обнаруженного полицейскими подпольного цеха позволял изготавливать лекарственные подделки известных марок на сумму более 30 миллионов рублей в месяц», — говорится в сообщении.

В частности, сотрудники полиции изъяли более 40 тысяч упаковок с надписями «Кларитин» и «Энтеродез», которые могли быть проданы примерно за девять миллионов рублей, и свыше миллиона штук не расфасованных таблеток.

По данным следствия, контрафактная продукция для расфасовки ввозилась из Китая. Кроме того, в Ногинском и Подольском районах Московской области оперативники обнаружили типографии, в которых печатались инструкции, фольга и упаковки для поддельных препаратов.

Фальсифицированные лекарства под марками известных фармацевтических компаний продавались в аптеках Москвы, а также в ряде регионов Центрального, Северо-Западного и Южного федеральных округов.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье «Производство, сбыт или ввоз на территорию Российской Федерации фальсифицированных лекарственных средств».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше