В Великобритании возмутились сценой падения самолета в фильме «Дикие истории»

Кадр: фильм «Дикие истории»

Сцена с падением самолета в фильме аргентинского режиссера Дамиана Сифрона «Дикие истории» возмутила зрителей в Великобритании, пишет The Telegraph. Посетители кинотеатров провели параллели между происходящим в картине и падением самолета Germanwings во Франции.

Пользователи Twitter после премьеры картины в Англии стали интересоваться, не видел ли пилот Airbus A-320 Андреас Любиц этой картины перед вылетом и не повлиял ли фильм на его действия.

«Пилот Germanwings позаимствовал идею из "Диких историй". Занятно», — писали в микроблогах.

В результате кинотеатрам пришлось добавить специальное объявление перед показом. В сообщениях подчеркивается, что фильм — это художественное произведение.

«Пожалуйста, имейте в виду: "Дикие истории" содержат эпизод, который часть зрителей могут посчитать неприемлемым», — предупреждает сеть кинотеатров Curzon.

«Помните: "Дикие истории" — художественное произведение и любое сходство с реальностью — случайное и досадное совпадение», — говорят в сети BFI.

Премьера фильма в Великобритании прошла 27 марта.

Картина Сифрона состоит из шести новелл и начинается со сцены в самолете. Пассажиры одного рейса выясняют, что они оказались здесь не случайно и все знакомы с Габриэлем Пастернаком, который также является стюардом на этом самолете. Пастернак запирается в кабине пилотов, и самолет падает на дом родителей, испортивших парню жизнь.

«Дикие истории» были показаны в рамках основной конкурсной программы 67-го Каннского кинофестиваля. Лента также номинирована на премию «Оскар» от Аргентины как лучший фильм на иностранном языке.

На юге Франции 24 марта разбился пассажирский Airbus A-320 немецкой авиакомпании Germanwings. Самолет совершал рейс из Барселоны в Дюссельдорф. На борту находились 150 человек, все они погибли. Согласно выводам следствия, основанным на записи с обнаруженного черного ящика, второй пилот Андреас Любиц заблокировал дверь в кабину, когда командир экипажа покинул ее, а затем намеренно направил лайнер вниз.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше