ТВ-3 пообещал показать новые «Секретные материалы» без задержки

Кадр из сериала «Секретные материалы»,1993 – 2002

Канал ТВ-3 вступил с телесетью Fox в переговоры об эксклюзивных российских правах на новый сезон сериала «Секретные материалы». ТВ-3 планирует показать проект одновременно с его американской премьерой, говорится в пресс-релизе канала, присланном в редакцию «Ленты.ру».

«Мы на ТВ-3 решили, что хотим создать беспрецедентное событие — показать сериал одновременно с премьерой в Америке и привезти на премьеру главных героев в Москву», — рассказала генеральный директор ТВ-3 Дарья Легони-Фиалко.

Съемки первого за 13 лет сезона «Секретных материалов» стартуют летом 2015 года. Дата выхода новых серий в эфир пока не известна.

О возрождении сериала о работе спецотдела ФБР по расследованию паранормальных явлений стало известно 24 марта. Новый сезон проекта будет насчитывать шесть серий, а Дэвид Духовны и Джиллиан Андерсон вновь сыграют роли агентов Фокса Малдера и Даны Скалли.

«Секретные материалы» выходили на канале Fox с 1993 по 2002 год. По мотивам сериала в 1998-м и 2008-м также были сняты два полнометражных фильма, а в 2001-м Fox показал один сезон его спин-оффа «Одинокий стрелок».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше