По факту крушения траулера в Охотском море возбуждено уголовное дело

ЦиклКрушение траулера в Охотском море

Фото: ГУ МЧС по Камчатскому краю

Следователи возбудили уголовное дело по факту крушения траулера «Дальний Восток» в Охотском море. Об этом сообщает «Интерфакс».

Дело возбуждено по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». На месте затопления траулера работает следственно-оперативная группа, в ближайшее время планируется опросить членов экипажа.

Дальневосточная транспортная прокуратура в связи с крушением также организовала проверку исполнения законодательства о безопасности мореплавания, сообщила представитель транспортной прокуратуры Елена Барсукова.

По факту затопления судно возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Следствие считает одной из основных версий произошедшего столкновение судна с препятствием. Однако, по словам врио губернатора Сахалинской области Олега Кожемяко, траулер затонул из-за «нарушения балансировки судна во время перегруза».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше