Жители Томской области украли коня для поездки на дискотеку

Фото: Андрей Рудаков / «Коммерсантъ»

Трое жителей Томской области задержаны за кражу коня с упряжью и санями. Транспорт потребовался им для совершения увеселительной поездки, сообщает сайт управления МВД по региону.

Расследование, в результате которого были найдены похитители, началось после обращения в полицию директора фермерского хозяйства в селе Бабарыкино. По его словам, неизвестные увели 10-летнего жеребца по кличке Цыган, запряженного в сани. Общая стоимость похищенного составила около 50 тысяч рублей.

Сотрудникам полиции удалось установить причастность к пропаже коня троих местных жителей. «По предварительным данным, молодые люди в вечернее время направлялись на дискотеку в клуб. Проходя мимо запряженного в сани коня, подозреваемые приняли решение проехать на нем до своего места назначения», — говорится в сообщении. Когда выяснилось, что клуб уже закрыт, злоумышленники решили поехать в соседнее село за спиртными напитками. По дороге они встретили мужчину, которому продали коня за тысячу рублей, рассказав, что обнаружили его неподалеку.

В настоящее время животное возвращено владельцу. Возбуждено уголовное дело по факту кражи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше