Бывший главред «Газеты.ру» возглавила «Профиль»

Светлана Лолаева

Светлана Лолаева. Фото: Иван Трефилов / RFE/RL

Главным редактором журнала «Профиль» назначена бывший главред «Газеты.ру» Светлана Лолаева. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе издательского дома «ИДР-Формат», в структуру которого входит журнал.

Лолаева займется изменением структуры журнала, усилением делового и экономического блоков и реорганизацией сайта profile.ru. Перед ней также поставлена задача улучшить качество контента.

Причину смены главного редактора в ИДР не называют. Главред объединенной редакции (журнала и сайта) Никита Петухов на своей странице в Facebook сообщил, что с 13 марта больше не работает в «Профиле».

Перемены произошли и в составе редакции еженедельника: на должности руководителей направлений пришли новые сотрудники. С помощью новых кадров ИД рассчитывает расширить аудиторию «Профиля» и укрепить позиции журнала в сегменте деловой прессы.

Светлана Лолаева возглавляла «Газету.ру» с марта по сентябрь 2013 года . До этого она работала на посту заместителя главреда. Лолаева пришла в «Газету.ру» в 2007 году. До «Газеты.ру» она работала в изданиях «Утро России», «Сегодня», «Компания», «Русский телеграф» и «Время МН». В 2002 году была назначена заместителем главного редактора журнала «Политбюро». Лолаева является соавтором книги «Повседневная жизнь депутатов Государственной Думы».

«Профиль» — деловой и аналитический журнал, издается с 1996 года. С 2005 года выходит совместно с немецким журналом Der Spiegel.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше