«Аэрофлот» уточнил число сокращаемых сотрудников

Фото: Руслан Кривобок / РИА Новости

«Аэрофлот» сократит 10 процентов офисных работников, сообщил «Ленте.ру» начальник департамента авиакомпании по связям с общественностью Андрей Согрин.

Он уточнил, что в «Аэрофлоте» работают около 17,5 тысяч человек. «Речь идет о 10-процентом сокращении численности только офисных работников, которые из общего количества составляют 12,5 процентов (то есть около 2200 человек — прим. «Ленты.ру»)», — сообщил Согрин. Таким образом, речь идет об увольнении нескольких сотен человек.

При этом Согрин не смог назвать сроки, в которые будет проведена оптимизация штата, отметив, что этот вопрос еще обсуждается.

Гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев 31 марта сообщил, что перевозчик приступила к оптимизации численности персонала, как в головной компании, так и дочерних — «Донавиа», «Оренбургских авиалиниях», авиакомпании «Россия».

Кроме того, «Аэрофлот» отказывается от маршрутов, на которых не окупаются расходы на топливо и зарплату экипажа. По словам Савельева, подобная мера обусловлена снижением спроса. Из летнего расписания, как ранее сообщалось, будут исключены рейсы в Дубровник, Карловы Вары, Краков, Пунта-Кану и Торонто.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше