В аэропорту Шереметьево нашли кишечную палочку

Фото: Александр Щербак / «Коммерсантъ»

В буфете московского аэропорта Шереметьево обнаружены бактерии группы кишечной палочки. Об этом сообщается на сайте Московской прокуратуры по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте.

«В ООО "Аэро Фудс" допускалась к реализации пищевая продукция с истекшим сроком годности, а также не отвечающая требованиям безопасности по микробиологическим показателям: в ряде салатов были обнаружены бактерии группы кишечной палочки», — говорится в сообщении ведомства.

По результатам проверки прокуратура возбудила 16 административных дел в отношении трех юридических лиц и их руководителей. Также в ведомстве подчеркнули, что устранение нарушений находится на контроле.

Еду для пассажиров авиатранспорта готовят в специальных цехах, сортируют и отправляют на склад. На протяжении полета пассажир может заказать диетическое, вегетарианское меню, детское питание или блюда в зависимости от вероисповедания. На рейсах продолжительностью до трех часов путешественнику предлагают холодные закуски, прохладительные напитки и десерт. На более длительных рейсах в меню входят горячие блюда, а при перелетах длительностью свыше шести часов еду подают два раза.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше