Из-за попадания снаряда загорелся жилой дом в Донецке

Разрушения в частном секторе Донецка вследствие обстрелов

Разрушения в частном секторе Донецка вследствие обстрелов. Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

В Донецке из-за попадания снаряда начался пожар в частном жилом доме. Об этом «Интерфаксу» сообщили в штабе ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики.

По информации военных, снаряд попал по частному сектору микрорайона 3-й Восточный, в доме произошло возгорание. Данные о пострадавших уточняются.

Как отмечает агентство, в северо-западной части города слышны звуки боя.

В министерстве обороны ДНР между тем подтвердили, что пожар возник в результате обстрела. «Обстрел велся со 152-миллиметровой самоходной установки, которая незаконно размещена. По предварительным данным, обстрел велся со стороны Песок или Авдеевки», — уточнили в ведомстве. Эти населенные пункты находятся под контролем украинских силовиков.

В МЧС ДНР сообщили, что на место возгорания выехала пожарная команда. «Пожар тушат тремя автоцистернами, причина пока устанавливается, информации о пострадавших нет», — сообщили в министерстве.

После подписания Минских соглашений в зоне боевых действий в Донбассе официально действует режим перемирия. Договоренности предписывают сторонам отвести от линии соприкосновения все орудия, калибр которых превышает 100 миллиметров. Между тем, и ополчение, и силовики периодически обвиняют друг друга в нарушении режима прекращения огня.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше