Российский голкипер отразил 33 броска в дебютном матче в НХЛ

Андрей Макаров

Андрей Макаров. Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Голкипер «Баффало Сейбрз» Андрей Макаров дебютировал в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). 21-летний российский вратарь отразил 33 из 36 бросков по своим воротам в матче регулярного чемпионата против «Нью-Йорк Айлендерс» (0:3). Об этом сообщается на официальном сайте команды.

«Думаю, Макаров очень хорошо сыграл для своего первого матча. Он действовал довольно уверенно для вратаря своего возраста и практически не нервничал. Он может гордиться своим первым опытом в лиге», — заявил главный тренер «клинков» Тед Нолан

Макаров является воспитанником «Лады». В нынешнем сезоне он провел 37 матчей за фарм-клуб «Баффало» — «Рочестер Американс» в Американской хоккейной лиге (АХЛ).

В 2012 году в составе молодежной сборной России Макаров стал серебряным призером молодежного чемпионата мира в Калгари, через год — бронзовым призером мирового первенства в Уфе.

Макаров стал седьмым российским вратарем, игравшим в НХЛ в нынешнем сезоне после Сергея Бобровского, Семена Варламова, Антона Худобина, Андрея Василевского, Евгения Набокова и Ильи Брызгалова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше