Семерых фанатов «Торпедо» накажут за драку с болельщиками «Арсенала»

Начало событий в новости 15 болельщиков «Торпедо» задержаны за беспорядки на матче с «Арсеналом»
Болельщики во время матча «Арсенал» и «Торпедо»

Болельщики во время матча «Арсенал» и «Торпедо». Фото: Андрей Варенков / РИА Новости

Семерых фанатов «Торпедо» привлекли к административной ответственности после беспорядков на матче чемпионата России по футболу против тульского «Арсенала». Об этом сообщает сайт управления МВД России по Тульской области.

На фанатов составлены протоколы по статье «Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований». Для идентификации нарушителей на стадионе полицией использовалась система видеофиксации. Всего было задержано 15 человек.

Нарушителям грозит штраф до 10 тысяч рублей, до 160 часов общественных работ или запрет на посещение спортивных мероприятий сроком до трех лет.

Матч 21-го тура чемпионата России по футболу между тульским «Арсеналом» и московским «Торпедо», проходивший в воскресенье, 5 апреля, на стадионе «Центральный» в Туле, был прерван арбитром на 33-й минуте после того, как столичные болельщики сломали заграждения и набросились на фанатов «Арсенала», а также устроили потасовку с полицейскими.

Спустя пять минут матч возобновился. Встреча окончилась со счетом 3:1 в пользу гостей.

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (РФС) намерен во вторник, 7 апреля, рассмотреть инцидент на матче в Туле.