Директор мебельной фирмы в Красноярске выращивал в цеху коноплю

Фото: Илья Хлуденев / РИА Новости

В Красноярске директор мебельной фирмы устроил в одном из цехов лабораторию по выращиванию конопли, сообщается на сайте регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) России. В помещении было обнаружено 37 растений конопли, более шести граммов марихуаны и несколько доз гашиша. Предприниматель задержан.

«Растения "колосились" до потолка благодаря качественному уходу. На стене был установлен компьютер, обеспечивающий своевременную подачу воды и света, регулирующий температуру в помещении, организована вентиляция», — отметили в пресс-службе. Кроме того, в шкафах наркополицейские нашли семена и удобрения.

Директор мебельной фирмы заявил, что выращивал коноплю для личного потребления. В ФСКН считают, что предприниматель, ранее судимый за кражу, сбывал марихуану, а также пробовал изготавливать гашиш.

Возбуждено уголовное дело по статьям «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры» и «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Предпринимателю грозит до десяти лет лишения свободы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше