В Грозном задумались об улицах в честь ЛНР и ДНР

Дукуваха Абдурахманов

Дукуваха Абдурахманов. Фото: парламент Чеченской Республики

Спикер парламента Чеченской Республики Дукуваха Абдурахманов не исключил, что в Грозном могут появиться улицы, названные в честь самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Об этом он сообщил в комментарии радиостанции «Говорит Москва».

«В какой-нибудь торжественный день — 9 Мая, в День воссоединения [России] с Крымом или в другой — мы обязательно рассмотрим этот вопрос», — заявил председатель чеченского парламента.

Также Абдурахманов пообещал, что Чечня и впредь будет оказывать различного рода поддержку самопровозглашенным республикам Донбасса. О какой именно помощи идет речь, он не уточнил.

Конфликт на востоке Украины начался весной 2014 года на фоне смены руководства страны. В Киеве неоднократно заявляли о том, что на стороне ополченцев Донбасса воюют выходцы из Чечни. Этот факт еще в прошлом году признавал как глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, так и сами ополченцы. Однако подчеркивалось, что речь идет именно о добровольцах.

Сам глава Чечни также высказывался в поддержку самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. В частности, в декабре 2014 года он заявлял о готовности покинуть свой пост, чтобы отправиться в Донбасс и «защищать интерес именно тех граждан, которые сегодня воюют там».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше