Правительство зафиксировало сокращение числа открытых вакансий

Фото: Максим Кимерлинг / «Коммерсантъ»

Количество открытых вакансий в России с декабря 2014 года сократилось более, чем в два раза. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявила вице-премьер правительства Ольга Голодец.

По ее словам, на сегодняшний день в банке вакансий около 990 тысяч предложений, тогда как в декабре их было почти два миллиона.

«Это не только потому, что работодатели перестали предлагать работу, но и люди очень существенно снизили свою планку. Такой сигнал дан. Люди в своем регионе часто не соглашаются работать, потому что они видят, что при их квалификации в другом регионе они могут заработать существенно большие деньги», — объяснила вице-премьер.

7 апреля в пресс-службе Минтруда заявили, что в России чуть больше миллиона официальных безработных. По данным РИА Новости, с 25 марта по 1 апреля численность безработных выросла на 0,1 процента. При этом рост числа граждан, у которых нет постоянной зарплаты, был зафиксирован в Байконуре и 45 субъектах страны.

18 марта замминистра труда Сергей Вельмяйкин заявил, что в России с начала года под сокращение штатов попали примерно 127 тысяч человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше