Вестерн «Джанго» станет сериалом

Кадр из фильма «Джанго»

Спагетти-вестерн «Джанго», вышедший в 1966 году, адаптируют для телевидения, сообщает Deadline. Производством многосерийной теледрамы займутся кинокомпании Atlantique Productions (Франция) и Cattleya (Италия). Планируется, что шоу будет состоять из 12 эпизодов, которые растянутся на несколько сезонов.

Оригинальный сериал снимут на английском языке. В киностудиях отметили, что проект станет переосмыслением как классической ленты 1966 года, так и версии Квентина Тарантино, которая вышла на экраны в 2012 году и получила «Оскар» за лучший оригинальный сценарий.

Издание отмечает, что компании намерены снять сериал и по произведению британского писателя Томаса де Куинси Suspiria De Profundis (лат. «Дыхание из глубины»), которое было опубликовано в 1845 году. По мотивам этой книги итальянский режиссер Дарио Ардженто снял фильм ужасов Suspiria в 1977 году. Сам постановщик выступит в качестве консультанта и художественного руководителя телепроекта, который тоже будет состоять из 12 эпизодов.

«Каждый из сериалов будет иметь сильный политический подтекст, что привлечет к ним внимание общественности», — прокомментировал генеральный директор студии Atlantique Productions Оливье Биба.

Даты релизов сериалов пока не уточняются.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше