Пушков прокомментировал поиски в Раде «агентов Кремля»

Начало событий в новости Геращенко обвинил Тимошенко и «Свободу» в работе на Кремль
Алексей Пушков

Алексей Пушков. Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Попытки найти в Верховной раде Украины «агентов Кремля» являются «ахинеей» и свидетельствуют о мании Киева. Такое мнение высказал в Twitter глава комитета по международным делам Госдумы РФ Алексей Пушков.

Ранее 8 апреля депутат Рады от «Народного фронта» Антон Геращенко обвинил бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко и партию «Свобода» в работе на президента России Владимира Путина. Геращенко считает, что Тимошенко и «свободовцы» спекулируют на заявлениях бывшего руководителя Госфининспекции Николая Гордиенко, который 18 марта заявил об укрывательстве правительством Арсения Яценюка коррупционных схем.

3 апреля группа депутатов Верховной Рады выступила за отставку Яценюка с поста премьера.

В начале марта глава украинского правительства отстранил от должности главу Госфининспекции, обвинив его в необъективности проведения финансовой проверки концерна «Антонов», злоупотреблении во время аудита крупных госкомпаний и отсутствии контроля за госимуществом и госсредствами. После этого Гордиенко заявил, что ведомство выявило сокрытие правительством Яценюка коррупционных схем на сумму более 7 миллиардов гривен (свыше 16 миллиардов рублей). 4 апреля по результатам служебного расследования в отношении должностных лиц Госфининспекции Гордиенко сняли с поста.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше