Обвиняемый в убийстве армянской семьи российский солдат признан вменяемым

Начало событий в новости Убийцу семьи в Гюмри отправят на психиатрическую экспертизу
Валерий Пермяков

Валерий Пермяков . Фото: страница Валерия Пермякова «ВКонтакте»

Экспертиза признала вменяемым российского солдата-срочника Валерия Пермякова, обвиняемого в убийстве семьи из семи человек в армянском городе Гюмри. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник, знакомый с ситуацией. По его словам, Пермяков «полностью осознавал свои действия в момент совершения преступления».

«Эксперты выявили определенные психические отклонения и расстройства, но в целом он признан психически вменяемым», — добавил собеседник агентства.

Обследование было проведено на территории 102-й российской военной базы в Гюмри, где обвиняемый находится под стражей. Ранее сообщалось, что суд над российским солдатом пройдет в Армении.

По данным следствия, 12 января 2015 года Пермяков, служивший на 102-й базе в Гюмри, застрелил членов семьи Аветисян, проживавших в этом городе. Шесть человек (пять взрослых и один ребенок) скончались в день убийства, еще один несовершеннолетний умер 19 января в больнице. Следователи считают, что российские военнослужащий дезертировал с базы, зашел в один из домов попросить воды, а потом убил хозяев, чтобы они его не выдали.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше