Песков отчитался о поступлении звонков с вопросами Путину

ЦиклДостучаться до президента
Дмитрий Песков

Дмитрий Песков . Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Россияне активнее, чем в прошлые годы, интересуются предстоящей 16 апреля прямой линией с Владимиром Путиным. За первые шесть часов приема обращений в кол-центр поступило почти 50 тысяч звонков, что превысило прошлогодние результаты в восемь раз. Данные в разговоре с журналистами привел пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

В прошлом году за первые шесть часов работы кол-центра поступило менее 7 тысяч звонков. Сейчас же в минуту поступает почти 1500 обращений, сообщил Песков. Собрано также 11 тысяч смс-сообщений с вопросами к президенту, при этом количество видеообращений едва превышает две сотни.

Активнее всех звонят жители Центрального и Приволжского федеральных округов, а наибольший интерес проявляют москвичи. Женщины задают вопросы активнее мужчин.

Песков обозначил тематику основной части вопросов: социальная защита населения, вопросы ЖКХ, защиты прав и свобод человека. «Много вопросов связано с кризисными проявлениями и коррупцией», — уточнил пресс-секретарь президента. Он добавил, что поступает «много слов поддержки и обращений, которые лаконично требуют занимать более жесткую позицию во всем, что касается национальных интересов страны».

Возросший интерес к прямой линии Песков связывает с кумулятивным эффектом: «Мы в прошлом году были в начале таких важных, судьбоносных событий. Прошедший год сопровождался и достижениями, и возникновением новых вызовов — естественных и рукотворных извне».

Прием вопросов для «Прямой линии Владимира Путина» стартовал в полдень 9 апреля. В течение недели сразу на нескольких разных площадках будут собираться, обрабатываться и отправляться главе государства вопросы от граждан России. Обратиться к президенту можно на сайте «Москва — Путину».

В 2014 году прямая линия с Владимиром Путиным проходила 17 апреля. Президент отвечал на вопросы россиян в течение 3 часов и 55 минут. Впервые Путин общался в таком формате с жителями России в 2001 году. В этом году на связь с главой государства смогут выйти жители Крыма.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше