Челябинец пострадал при взрыве самогонного аппарата

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Житель Челябинска пострадал в результате хлопка паров от самогонного аппарата в квартире жилого дома, сообщает сайт ГУ МЧС РФ по области.

По данным ведомства, инцидент произошел в 13:05 мск в квартире на четвертом этаже пятиэтажного дома по Свердловскому проспекту. «Несущие конструкции дома по внешним признакам не повреждены, разбиты оконные проемы, горения в квартире нет», — говорится в сообщении.

Как рассказал ТАСС дежурный врач областного ожогового центра Сергей Яковлев, пострадавший от взрыва получил ожоги лица, шеи, груди и рук — в общей сложности, около 15 процентов тела. «Состояние мужчины — средней степени тяжести, относительно стабильное», — отметил врач.

Ранее руководитель Росалкогольрегулирования Игорь Чуян сообщал, что в 2014 году в России многократно выросли продажи устройств для изготовления самогона. «Одним из ярких свидетельств неготовности населения к высоким ценам на крепкий алкоголь является развитие самогоноварения — в три-четыре раза по сравнению с прошлым годом (2013 год — прим. «Ленты.ру») выросло число проданных самогонных аппаратов», — сказал Чуян.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше