Исполняющий обязанности начальника УГИБДД Новосибирска задержан за взятку

Валерий Гореев

Валерий Гореев. Фото: Вальдимар Зубков / uvsr.stu.ru

Сотрудники службы собственной безопасности полиции Новосибирской области совместно с коллегами из ФСБ России задержали исполняющего обязанности начальника областного УГИБДД Валерия Гореева, передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В МВД готовится приказ об отстранении Гореева от должности и увольнении из органов внутренних дел. Следственный комитет проводит доследственную проверку по факту задержания офицера с поличным.

«Установлен сотрудник одного из подразделений ГИБДД, пытавшийся получить от гражданина незаконное денежное вознаграждение в размере 30,7 тысячи рублей за возврат принадлежащего ему автомобиля со штрафстоянки. В ходе оперативной комбинации сотрудник полиции был задержан», — сказано в сообщении пресс-службы новосибирского главка МВД.

Ранее, 13 февраля, в Москве был задержан заместитель командира батальона 1-го спецполка ДПС на спецтрассе ГИБДД Москвы. По данным управления собственной безопасности, подполковник полиции взял 60 тысяч рублей за обеспечение беспрепятственного проезда четырех грузовых машин по МКАД без специального разрешения.

В апреле 2014 года в ходе задержания капитана полиции за взятку с поличным следователи едва не лишись вещественных доказательств. Офицер заперся в своей машине и начал поедать переданные ему меченные денежные купюры. Коллегам пришлось разбить окно и силой скрутить сослуживца.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше