Упавшему с крыши стадиона фанату «Спартака» удалили селезенку

Сотрудник правоохранительных органов и болельщик на крыше стадиона

Сотрудник правоохранительных органов и болельщик на крыше стадиона . Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Болельщику «Спартака», упавшему с крыши стадиона в Туле во время матча 22-го тура чемпионата России по футболу между «Арсеналом» и московской командой, удалили селезенку. Об этом сообщает LifeNews.

«У пострадавшего ушиб поджелудочной железы и легких, многочисленные переломы. Кроме того, мы удалили ему селезенку. Для жизни прогноз неясный. Сейчас пациент подключен к аппарату искусственной вентиляции легких», — рассказали в больнице.

В данный момент 20-летний житель Тульской области находится в нестабильном состоянии. Также у пострадавшего был взят анализ крови на алкоголь, так как не исключено, что в момент падения он находился в состоянии алкогольного опьянения.

По ходу второго тайма несколько фанатов красно-белых забрались на защищающий трибуну от непогоды козырек и игнорировали требования диктора арены вернуться на свои места.

По ходу игры болельщики обеих команд жгли файеры, а спартаковские фанаты постоянно пытались провоцировать зрителей на соседних секторах, бросая кресла. Перед матчем в Туле произошли многочисленные столкновения между болельщиками команд.

Встреча завершилась победой хозяев — тульского «Арсенала» — со счетом 1:0. Единственный мяч в компенсированное время игры забил бывший игрок красно-белых Дмитрий Смирнов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше