Названа дата первого в России хакатона по биоинформатике

Изображение: страница «Хакатон по биоинформатике» в Facebook

Первый в России хакатон по биоинформатике GeneHack состоится с 10 по 12 апреля в Московском физико-техническом институте. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем от организаторов в редакцию «Ленты.ру».

Мероприятие предполагает соревнование команд биоинформатиков, молекулярных биологов и программистов по решению прикладных задач, предоставленных ведущими исследовательскими центрами России. Хакатон будет длиться двое суток без перерыва.

Всего на квоту из 70 мест было подано 300 заявок из шести стран мира, из которых организаторы отобрали 120. Среди участников — школьники, студенты, ученые и сотрудники крупных технологических и IT-компаний.

По словам организаторов, мероприятие будет способствовать самоорганизации и формированию биотехнологической отрасли России и может стать дополняющим к традиционному формату научных конференций и семинаров.

Хакатон представляет собой форум разработчиков, своеобразный марафон программирования. Среди его задач — быстрое создание необходимых программных ресурсов. Хакатон обычно касается какой-либо одной избранной области.

Мероприятие проводится в Московском физико-техническом институте в Долгопрудном. Партнеры соревнования — фонд «Биотех» и венчурная компания Deep Knowledge Ventures.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше