Ибрагимович пропустит четыре матча за оскорбление Франции

Златан Ибрагимович

Златан Ибрагимович. Фото: Michel Euler / AP

Шведский нападающий «ПСЖ» Златан Ибрагимович дисквалифицирован на четыре матча чемпионата Франции за оскорбление страны. Об этом сообщает Goal.com. Таким образом, шведский форвард пропустит встречи с «Ниццей», «Лиллем», «Метцем» и «Нантом».

После поражения в 29-м туре чемпионата Франции 15 марта в матче с «Бордо» (2:3) Ибрагимович в резкой форме раскритиковал работу арбитров. «За 15 лет своей футбольной карьеры я еще никогда не видел такого плохого судейства, как в этой дерьмовой стране», — заявил футболист. Швед также добавил, что Франция не заслуживает того, чтобы в ее чемпионате выступал «ПСЖ».

На слова Ибрагимовича отреагировали официальные представители правительства.

Так, министр спорта Франции Патрик Канне в своем микроблоге в Twitter назвал высказывания шведского игрока оскорбительными и призвал его принести публичные извинения. В ответ футболист сказал, что его слова не были направлены против Франции и ее граждан и что он говорил только о футболе.

Кроме того, лидер партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен, комментируя поступок Ибрагимовича, предложила всем критикам Франции покинуть пределы государства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше