Умер режиссер мультфильма «Братец медвежонок»

Роберт Уокер

Роберт Уокер. Фото: страница Walker/Fitzgibbon TV & Film в Facebook

Художник-мультипликатор Роберт Уокер, снявший совместно с Аароном Блейзом мультфильм «Братец медвежонок», умер в Калифорнии, сообщает The Hollywood Reporter. Ему было 54 года. Официальной причиной смерти режиссера называют сердечный приступ.

«Он был простым, спокойным и умным парнем, который заботился обо всех, кто его окружал», — цитирует издание слова брата Уокера Джима.

Роберт Уокер родился и вырос в Канаде. После окончания колледжа стал сотрудничать со студией Atkinson Film-Art. В этот период он участвовал в создании мультсериалов «Еноты» и «Деннис-мучитель». Позже аниматор присоединился к компании Disney Animation Studio — вначале он работал художником-оформителем тематического парка Disney во Флориде. Затем Уокер вошел в творческую команду студии — с его помощью были созданы мультфильмы «Красавица и Чудовище», «Аладдин» и «Король Лев».

«Братец медвежонок», вышедший в 2003 году, стал режиссерским дебютом мультипликатора. Лента заработала в мировом прокате более 250 миллионов долларов и получила номинацию на «Оскар» в категории «лучший анимационный фильм».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше