Украинская компания выставила на продажу закупленную Киевом спецтехнику НАТО

Фото: Александр Яловой/Коммерсантъ

Западная спецтехника, закупленная украинскими властями для оснащения вооруженных сил и подразделений МВД, появилась в продаже в украинском сегменте сети интернет. Соответствующее предложение размещено на сайте украинской компании «ВТ Груп».

В особом разделе каталога продукции представлено 68 товарных позиций: автопоезда, самосвалы, прицепы и полуприцепы, вездеходы, аэродромная техника, а также вспомогательное оборудование. В разделе «Джипы и мототехника» представлены такие товарные позиции, как тактическая полицейская машина Saxon AT105 4x4 (указано, что техника имеется «в наличии») и вездеходы Tempest 4x4. Цены на технику не опубликованы, их предлагается уточнить у продавца.

Агентство ТАСС сообщает, что телефоны компании в данный момент не отвечают, вероятно, в связи с праздничным днем.

Ранее украинские власти закупили 75 броневиков Saxon AT105 4x4 у Великобритании, заплатив 51 тысячу долларов за каждый. Первые 20 машин этого типа были доставлены на Украину в конце февраля 2015 года. Машины уже успели засветиться перед видеокамерами, попав в ДТП на трассе Киев — Харьков.

На сайте «ВТ Груп» сообщается, что компания основана в 2007 году, а основной вид деятельности — поставки промышленного оборудования, а также предоставление услуг промышленного клининга.

Ранее СМИ сообщали, что на Украине может реализовываться криминальная схема перепродажи нелегально доставленного туда американского оружия в Сирию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше