Жительницу Ульяновска заподозрили в краже яблок на 3,4 миллиона рублей

Фото: Егор Еремов / РИА Новости

В Ульяновске задержана подозреваемая в хищении партии фруктов стоимостью в несколько миллионов рублей. Об этом сообщает сайт областного управления Министерства внутренних дел.

Оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых была задержана глава местной торговой организации, начались после обращения в полицию индивидуального предпринимателя из Татарстана. Он заявил, что привез в Ульяновск несколько тонн яблок, о поставке которых договорился по интернету. Продукцию он разгрузил на оптовой базе, получив заверения покупателей в том, что оплата будет произведена в течение суток.

«Однако на следующий день деньги на счета не поступили, а приехав на базу, предприниматель обнаружил, что дверь офиса закрыта, а отгруженный товар отсутствует», — рассказали в областном управлении МВД. По словам полицейских, общая сумма ущерба оценивается приблизительно в 3,4 миллиона рублей.

В настоящее время часть похищенных фруктов обнаружена и изъята сотрудниками полиции. Возбуждено и расследуется уголовное дело по факту мошенничества.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше