На Камчатке 19 школьников отравились средством для отпугивания животных

Фото: Антон Уницын / РИА Новости

Сотрудники правоохранительных органов ищут человека, который распылил средство для отпугивания животных в школе поселка Ключи Усть-Камчатского района Камчатки, передает сайт краевого УМВД.

По предварительной версии, один из учащихся принес в образовательное учреждение баллончик с перцовым газом и распылил его в женском туалете. После чего из школы были эвакуированы около 300 человек. У 19 учеников отравление оказалось сильным, и им потребовалась госпитализация.

Глава минздрава региона Татьяна Лемешко рассказала, что пострадавшие находятся в ключевской больнице. «Все школьники чувствуют себя удовлетворительно. Медики оказывают им всю необходимую помощь. Девять детей уже отпущены домой, остальных будут наблюдать до конца дня. Часть учеников завтра пройдут контрольный осмотр», — приводит слова Лемешко Regnum.

В настоящее время в школе создана специальная комиссия, которая уточняет все обстоятельства произошедшего. «Министерству образования поручено проконтролировать работу комиссии, провести служебное расследование и собрание с родителями. Министерство здравоохранения держит на контроле вопрос оказания необходимой медицинской помощи детям», — заявила вице-губернатор края Ирина Унтилова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше