В Подмосковье спецназ окружил дом открывшего стрельбу мужчины

Фото: РИА Новости

В подмосковной Малаховке проходит спецоперация по обезвреживанию мужчины, открывшего стрельбу из охотничьего ружья. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по региону.

«Местный житель, отмечавший день рождения, в ходе конфликта со своим соседом ранил его из охотничьего ружья, после чего заперся в доме и начал стрелять в окно», — сказал собеседник агентства. По его словам, инцидент произошел на улице Куйбышева.

Место происшествия оцеплено сотрудниками полиции. Для проведения операции по задержанию стрелка прибыли бойцы спецподразделения «Булат» подмосковного главка МВД. Они вступили в переговоры с нападавшим. Он находится в состоянии алкогольного опьянения.

Пострадавший мужчина госпитализирован. Состояние его здоровья не уточняется. Других раненых нет.

Ранее, 11 апреля, беспорядочную стрельбу открыл житель подмосковного Одинцово в одном из домов на улице Бирюзова, передает ТАСС. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения вскрыл два сейфа с ружьями, принадлежащими его отцу. Когда на место происшествия прибыли полицейские и предложили дебоширу сдаться, он выстрелил во входную металлическую дверь, за которой стояли стражи порядка. Однако никто не пострадал. Мужчина попытался сбежать через окно с оружием в руках и в этот момент был задержан сотрудниками отдела полиции Одинцово.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше