СКР заинтересовался танцем оренбургских школьниц

Начало событий в новости В рунете сравнили костюм станцевавших тверк школьниц с георгиевской ленточкой

Кадр: vitamen72 / YouTube

Следственные органы Следственного комитета России по Оренбургской области начали доследственную проверку по факту демонстрации танцевального номера под названием «Пчелки и Винни-Пух», видеозапись которого появилась в интернете. Об этом говорится в сообщении ведомства.

В ходе представленного на ролике номера несовершеннолетние девочки — участницы танцевальной школы-студии выступают на сцене «в откровенных нарядах и исполняют групповой танец, так называемый тверкинг», отметили в Следственном комитете.

Ведомство начало проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. «В рамках проверки будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц учредителей и вышестоящей организации данной танцевальной школы», — подчеркнули в СКР.

Ранее сообщалось, что видео с танцем учениц школьного детского театра «Кредо» вызывало возмущение пользователей интернета.

Согласно сюжету, сначала на сцене появляется человек в костюме медведя, держащий ведро с надписью «Мед». Через некоторое время появляются и остальные участники номера — более десяти девушек в черных коротких юбках и полосатых майках.

Все они исполняют танец в получившем в последнее время популярность стиле тверк, или booty dance. Согласно определению в Оксфордском словаре, это танец под популярную музыку в сексуально-провокативной манере; включает в себя движения бедрами и глубокий выпад.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше