В США трехлетний мальчик застрелил годовалого ребенка

Фото: Rick Osentoski / AP

В американском городе Кливленд, штат Огайо, трехлетний мальчик застрелил годовалого малыша. Об этом информирует Associated Press.

Ребенок нашел в доме оставленный без присмотра пистолет и выстрелил в голову маленького мальчика. Вскоре он был доставлен в больницу, где врачи констатировали смерть.

Подробности произошедшего не сообщаются. Известно только, что в этот момент в доме находился взрослый человек.

Были ли дети родственниками, также не уточняется. При этом, по свидетельству соседей, в доме, где погиб годовалый малыш, проживала мать с тремя детьми. «Они были очень милыми. Ужасно, что такое могло произойти», — отметил один из местных жителей.

В настоящее время полиция пытается выяснить, как в руках трехлетнего ребенка оказалось оружие. Человеку, оставившему пистолет без присмотра, будут предъявлены обвинения.

Подобные инциденты с оружием в США не являются редкостью. 30 декабря в американском штате Айдахо двухлетний мальчик выстрелил из пистолета в свою мать. Ребенок полез в сумочку женщины и нечаянно нажал на курок. От полученных ранений она скончалась.

В штате Теннесси четырехлетний мальчик случайно застрелил жену заместителя шерифа. Инцидент произошел во время семейной встречи. Ребенок воспользовался лежавшим на кровати заряженным ружьем, которое его дядя показывал одному из родственников, пришедших к нему в гости.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше