В Волгограде обрушилась строящаяся гостиница

Фото: Кирилл Кухмарь / «Коммерсантъ»

В Центральном районе Волгограда обрушились конструкции второго этажа строящейся гостиницы, сообщает сайт V1.ru со ссылкой на очевидцев произошедшего. Жертв и пострадавших, по предварительным данным, нет.

Инцидент произошел утром во вторник, 14 апреля, в возводимом на Предмостной площади гостиничном комплексе во время заливки бетона — несущие конструкции не выдержали нагрузки и обрушились.

В настоящее время на стройплощадке ведется разбор завалов. По словам представителя компании-застройщика, причиной обрушения стала бракованная балка — ее заменят, после чего строительство будет продолжено.

Отель включен в программу подготовки к чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Участок в 7,5 тысяч квадратных метров, на котором ведутся работы, власти города выделили еще в 2008 году. Несмотря на то, что многие жители близлежащих домов были против строительства гостиничного комплекса, все необходимые разрешения застройщик получил. В 2012-ом году на публичных слушаниях был представлен проект шестиэтажной четырехзвездочной гостиницы, в прошлом году застройщик приступил к возведению объекта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше