Сотрудник телеканала «Звезда» подорвался на растяжке в районе Широкино

Андрей Лунев

Андрей Лунев . Фото: РИА Новости

Сотрудник телеканала «Звезда» подорвался на мине-растяжке в районе Широкино на востоке Украины. Как сообщает с места событий корреспондент Донецкого агентства новостей (ДАН), журналист получил тяжелые ранения, ему пытаются оказать первую помощь. К месту происшествия едет бригада врачей.

По имеющейся информации, инцидент произошел во время посещения населенного пункта наблюдателями ОБСЕ и представителями Совместного центра контроля и координации (СЦКК). Журналист осматривал развалины, где и наткнулся на растяжку.

На сайте телеканала эта информация подтверждается. В сообщении уточняется, что ранения получил журналист Андрей Лунев. У него повреждены ноги и голова. Также предварительно диагностирована тяжелая контузия. По информации ДАН, в момент взрыва на журналисте не было бронежилета.

По данным наблюдательной миссии ОБСЕ, интенсивные бои возобновились в районе Широкино вечером 11 апреля. Населенный пункт расположен между находящимся под контролем Киева Мариуполем и подконтрольным ополченцам самопровозглашенной Донецкой народной республики Новоазовском.

Вечером 12 апреля под обстрел в районе аэропорта Донецка попали двое журналистов издания «Патриотические силы Донбасса». Изначально сообщалось, что один из них погиб, а второй получил тяжелые ранения, однако эта информация не подтвердилась. Оба репортера выжили.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше