Москвич подал в суд на «Макдоналдс» за поврежденный палец

Фото: Надалинский Евгений / «Коммерсантъ»

Москвич требует от сети ресторанов «Макдоналдс» 100 тысяч рублей моральной компенсации за поврежденный палец. Иск будет рассмотрен в Хорошевском суде Москвы, сообщает ТАСС.

Предварительные слушания по делу назначены на 27 апреля.

Мужчина защемил палец при попытке подвинуть стул и в результате лишился ногтя. В исковом заявлении отмечается, что сотрудники сети не только не пытались помочь пострадавшему, но и дали понять, что это проблемы клиента.

Это не первый подобный иск в отношении сети быстрого питания. В ноябре прошлого года жительница Москвы Ольга Гаврикова потребовала от «Макдоналдс» 4,5 миллиона рублей компенсации за потерю фаланги пальца.

В феврале 2012 года в ресторане на Большой Ордынке женщина забирала свой заказ в уличном окне, работница заведения стала закрывать створку, а другая створка упала прямо на палец клиентки и отрезала ей треть фаланги вместе с ногтем. Пострадавшая прошла длительный курс реабилитации, ей пришлось сделать пластическую операцию.

Позднее женщина отозвала иск, в связи с чем дело было закрыто. Ни одна из сторон не сообщила, был ли конфликт урегулирован в досудебном порядке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше