Умер бывший тренер «Авангарда» и «Металлурга» Валерий Белоусов

Валерий Белоусов

Валерий Белоусов. Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Заслуженный хоккейный тренер России, бывший наставник челябинского «Трактора», магнитогорского «Металлурга» и омского «Авангарда» Валерий Белоусов умер в возрасте 66 лет. Об этом информирует официальный сайт челябинской команды.

«Валерий Константинович всегда и во всем являлся примером для людей, образцом порядочности и честного отношения к делу. Он был лицом челябинского хоккея. "Трактор" выражает свои соболезнования семье, близким и друзьям Валерия Белоусова», — говорится в заявлении.

Причины смерти не сообщаются. Последнее место работы специалиста — «Трактор», откуда Белоусов был уволен в апреле 2014 года.

Тренерскую карьеру Белоусов начал в «Тракторе» в 1990-м. Через пять лет он возглавил «Металлург», где проработал до 2003 года, дважды стал чемпионом России. Следующим местом работы наставника стал «Авангард», с ним Белоусов в первый же сезон выиграл золотые медали. В 2008 году специалист вернулся в «Магнитку», а через два сезона — в «Трактор», с которым завоевал бронзовые и серебряные медали первенства Континентальной хоккейной лиги.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше