В Луганске открылось диппредставительство Южной Осетии

Слева направо: Родион Сиукаев, Игорь Плотницкий, Ирина Филатова, Алан Чочиев

Слева направо: Родион Сиукаев, Игорь Плотницкий, Ирина Филатова, Алан Чочиев. Фото: Луганский информационный центр

В Луганске в четверг, 16 апреля, открылось дипломатическое представительство Южной Осетии, сообщает Луганский информационный центр.

В церемонии открытия приняли участие глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий, государственный советник Южной Осетии Родион Сиукаев и начальник отдела анализа и прогнозирования управления внутренней политики Южной Осетии Алан Чочиев.

Южноосетинское диппредставительство будет располагаться в Доме правительства. Сообщается, что его глава прибудет в ЛНР уже в ближайшее время.

Плотницкий подчеркнул, что это первое дипломатическое представительство, которое открылось в ЛНР. Он добавил, что в скором времени в Южной Осетии будет открыто диппредставительство ЛНР.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества в экономической и культурной сферах, а также дальнейшие перспективы развития двух республик. Также Плотницкий обсудил с представителями Южной Осетии возможность обмена делегациями между государствами и встречи на высшем уровне.

Летом 2014 года Южная Осетия признала независимость Донецкой и Луганской народных республик. В начале ноября прошлого года южноосетинский президент Леонид Тибилов заявил об установлении дипломатических отношений с самопровозглашенными республиками.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше