«Интерфакс» узнал о планах отставки главы Минсельхоза

Николай Федоров

Николай Федоров. Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Николай Федоров может покинуть пост министра сельского хозяйства России. Об этом сообщает в пятницу, 17 апреля, «Интерфакс» со ссылкой на источники в органах власти.

Перестановки в Минсельхозе, по информации агентства, могут произойти уже в ближайшее время. В качестве кандидатов на пост министра, по словам источников, рассматриваются губернатор Новгородской области Сергей Митин, ранее занимавший пост замглавы Минсельхоза, а также бывший губернатор Ставрополья Валерий Гаевский, назначенный в марте 2015 года заместителем Федорова.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отказался от комментариев. Помощник главы правительства Наталья Тимакова заявила, что в Кабмине документов на отставку Федорова нет.

Не смогли подтвердить информацию об снятии с должности главы Минсельхоза и в самом ведомстве, передает ТАСС. В то же время источники агентства заявили, что позиции Федорова в последнее время ослабли из-за претензий руководства страны к состоянию дел в сельском хозяйстве.

Николай Федоров был назначен министром сельского хозяйства в мае 2012 года после избрания на пост президента Владимира Путина. С 1993 по 2010 год Федоров руководил Чувашией.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше