Джош Хартнетт рассказал об отказе от роли Бэтмена в трилогии Нолана

Джош Хартнетт

Джош Хартнетт. Фото: Richard Shotwell / Invision / AP

Актер Джош Хартнетт рассказал, что жалеет о том, что в свое время отказался от роли Бэтмена в трилогии «Темный рыцарь» режиссера Кристофера Нолана, передает Playboy.

«Я определенно говорил нет тем людям, кому отказывать не стоило. Мне этот урок преподал Кристофер Нолан. Мы с ним разговаривали насчет роли Бэтмена, после чего я решил, что она не для меня. И из-за этого Нолан не взял меня в "Престиж". И не только отдал главную роль в нем своему Бэтмену, но и вдобавок задействовал мою тогдашнюю девушку — Скарлетт Йоханссон», — рассказал Хартнетт.

Актер при этом сказал, что его отказ от роли Бэтмена не был вызван неприязнью к Нолану, которого Хартнетт назвал «невероятно умным и очень талантливым» режиссером. Решение артиста было мотивировано нежеланием оказаться жертвой ярлыка «актер для блокбастеров».

По словам Хартнетта, пример Кристиана Бэйла, который после трилогии Нолана «Темный рыцарь» смог отметиться в нескольких сложных драматических проектах был сокрушительным: «Я просто испугался. И поплатился за это».

Трилогия Кристофера Нолана о Бэтмене собрала в прокате в общей сложности более 2,4 миллиарда долларов. Фильм «Темный рыцарь» также удостоился двух «Оскаров» — за монтаж звука и лучшую мужскую роль второго плана для награжденного посмертно Хита Леджера.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше