Кержаков исполнит роль удава Каа в спектакле о Маугли

Александр Кержаков

Александр Кержаков. Фото: Игорь Озерский / «Коммерсантъ»

Футболист сборной России Александр Кержаков исполнит роль удава Каа в благотворительном спектакле «Поколение Маугли», который станет частью культурной программы Петербургского международного экономического форума. Об этом, как пишет ТАСС, рассказал художественный руководитель проекта Константин Хабенский.

«Александру Кержакову предложена роль Каа, очень надеемся, что он запоет. Это достаточно спортивная роль в спектакле», — отметил Хабенский.

Он добавил, что роль Багиры исполнит певица Диана Арбенина, а солист группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев, написавший музыку и стихи к спектаклю, сыграет Шерхана. Хабенский допустил свое участие в спектакле.

Другие роли исполнят воспитанники петербургской студии творческого развития Константина Хабенского.

Спектакли можно увидеть в конце июня на сцене «Мюзик Холла» в Санкт-Петербурге. Позже постановку планируется показывать в других городах. В них будут задействованы живущие там дети и подростки.

Основной целью проекта «Поколение Маугли» является сбор средств на лечение тяжелобольных детей и развитие творческих способностей ребят из разных регионов страны.

19-й Петербургский международный экономический форум пройдет с 18 по 20 июня 2015 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше