В Чите раскрыли многомиллионную кражу из ювелирных бутиков

Фото: 75.mvd.ru

В Забайкалье задержан предполагаемый организатор кражи драгоценностей из двух ювелирных бутиков в январе 2015 года. Об этом сообщил официальный сайт краевого управления МВД.

Сотрудники уголовного розыска задержали на съемной квартире в Чите 52-летнего мужчину, ранее уже судимого за посягательство на чужое имущество. Тремя неделями ранее были задержаны двое его предполагаемых сообщников.

«У подозреваемых сотрудники полиции изъяли 17 килограммов ювелирных украшений. Большая часть была изъята в частном доме в подполье, где проживают знакомые подозреваемых. Это сотни и тысячи колец, подвесок, цепочек, крестиков, а также часы и серьги», — рассказали в управлении МВД. По словам полицейских, во время следствия в правоохранительные органы были доставлены не менее 10 человек, которые участвовали в перепродаже украденных ценностей. Также у подозреваемых обнаружены предметы одежды, похищенные в одном из магазинов краевой столицы.

В настоящее время подозреваемые дали признательные показания и помещены в следственный изолятор. В их отношении возбуждено и расследуется уголовное дело.

О краже драгоценностей из двух ювелирных бутиков в Чите стало известно утром 4 января, когда были обнаружены следы преступления, произошедшего во время новогодних праздников. Тогда воры, взломав кирпичную кладку в подвале здания, сумели дважды побывать в помещении магазина «Сувениры». При этом, по данным полиции, они имели план расположения торговых точек и датчиков охранной сигнализации.

«Прибывшие на место полицейские обнаружили взломанные сейфы и инструменты, которыми пользовались преступники. Из сейфов в двух бутиках было похищено золотых и серебряных украшений на сумму более 50 миллионов рублей», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте МВД.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше