Росавиация приостановила действие лицензии «Томск Авиа»

Фото: tomskavia.ru

Росавиация приостановила действие сертификата перевозчика авиакомпании «Томск Авиа». Об этом говорится в приказе, опубликованном на сайте ведомства.

В документе отмечается, что решение принято на основании внеплановой проверки авиаперевозчика, которая выявила факты нарушения сертификационных требований.

В начале 2015 года Росавиация вводила ограничения для «Томск Авиа» на коммерческую эксплуатацию самолетов Ан-24, которые ранее составляли основу ее летного парка.

Представитель компании Олег Данилов отмечал, что «Томск Авиа» в 2015 году существенно сократила летную программу. «Мы сосредоточились исключительно на программе выполнения наших чартерных рейсов и обязательств перед "Роснефтью"», — приводит «Интерфакс» слова представителя компании.

В 2013 году перевозчик оказался в сложной финансовой ситуации. В октябре 2014-го авиакомпания приостановила продажу билетов на рейсы из Новосибирска в Стрежевой и Кызыл, поскольку лишилась госсубсидий по этим направлениям. Позднее Росавиация возобновила субсидирование данных рейсов на 2015 год.

«Томск Авиа» — региональная авиакомпания, выполняющая рейсы по Томской области и в соседние регионы. Учредителями являются ООО «АВС "Томск Авиа"» и ООО «ПромАвиаСервис» с долей участия 60 и 40 процентов соответственно. Согласно данным сайта перевозчика, парк компании состоит из самолетов Cessna 208B, АН-24, АН-26 и многоцелевого вертолета Ми-8Т.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше