Нижегородская учительница ударила третьеклассника туфлей

Фото: Антон Уницын / РИА Новости

В Нижегородской области полиция приступила к проверке инцидента с избиением учителем школьника, нарушавшего дисциплину, сообщает «Нижний Новгород on-line». Проверка была организована после того, как в дежурную часть отдела МВД России по городу Бору пришло сообщение, что в больницу поступил учащийся 3-го класса средней школы с ушибленной раной головы.

В ходе предварительного следствия полицейскими было установлено, что 16 апреля, во время занятий в Ямновской сельской школе между учеником и учителем английского языка произошла конфликтная ситуация — школьник нарушал дисциплину на уроке и не реагировал на замечания. «В ответ педагог нанесла один удар мальчику по голове туфлей, причинив ему телесные повреждения. Несовершеннолетнему была оказана медицинская помощь», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по области.

Родители школьника написали заявление в полицию и жалобу в департамент образования администрации городского округа. В управлении районного отдела народного образования уже осудили действия несдержанного учителя.

В настоящее время проверка продолжается, по ее итогам будет принято процессуальное решение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше